Командный спринт в Мурманске

Вчера, на трассах Долины уюта города Мурманска юноши и девушки до 18 лет разыграли медали в командном спринте свободным стилем по программе Первенства области по лыжным гонкам.

В возрастной группе 15 – 16 лет абсолютными фаворитами стали спортсмены МОСШОР по ЗВС заняв все три призовых места, первыми финишировали Анна Винокурова с Алексеем Матвеевым, спустя 23 секунды финишную черту пересекли Елена Гаранина с Егором Купреевым, а на третье место поднялась команда Виталины Шарифулиной и Семёна Шперука.

Всего в этой группе стартовало 16 команд, 13 команд представляли мурманские спортивные школы, две команды Кольского района и одна команда из Апатитов.

В возрастной группе 17 – 18 лет стартовало уже 9 команд, 8 из Мурманска и одна из Апатитов, именно ей и удалось одержать победу в составе которой бежали Элина Мазурмович и Роман Шабалин, а на втором и третьем местах команды мурманской СШОР-3, на втором месте Олеся Тихонова с Данилой Петайкиным, а третьи Злата Рогозина и Роман Радюков.

Очень обидно было не увидеть на старте очень сильные и способные бороться за победу команды Мончегорска и Кандалакши, но возможно виной этого стали сильные морозы, которые вообще ставили под вопрос проведение соревнований.

Результаты - Открыть/Скачать [631.34 Kb] (cкачиваний: 49)