Чемпионат области по лыжным гонкам

На прошедших выходных, в преддверии праздников, 20 февраля в Апатитах прошли гонки классическим стилем по программе Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам.

С погодой спортсменам, мягко говоря не повезло, но несмотря на 22 градусный мороз на старт гонки вышло более ста спортсменов из разных городов Мурманской области.

По программе Чемпионата среди мужчин на дистанции 7,5 км весь призовой подиум заняли мурманчане, первый Алексей Лупандин, второй с отставанием в 8 секунд Григорий Десятник, а на третьем месте Александр Мельчаков.

Среди женщин на дистанции 3 км преимущество было уже у представительниц мончегорской спортивной школы, на первом месте Екатерина Бурянина, вторая – Алёна Кирюшина, а третья Виктория Петрова.

Результаты:
Мужчины (лист 1) – Открыть/Скачать [1.5 Mb] (cкачиваний: 43)
Мужчины (лист 2) - Открыть/Скачать [574.25 Kb] (cкачиваний: 26)
Женщины – Открыть/Скачать [1.41 Mb] (cкачиваний: 27)

По программе Первенства области среди юниоров на дистанции 7,5 км победителем стал Александр Мельчаков из Мурманска, а на втором и третьем местах мончегорцы Валерий Рогачёв и Александр Стриженко соответственно.

Среди юношей на той же дистанции лучшее время показал Даниил Петайкин из Мурманска, на втором месте Данила Захаров из Кандалакши, а не третьем месте Алексей Угрюмов из Мончегорска.

Результаты – Открыть/Скачать [1.54 Mb] (cкачиваний: 40)

По юниркам не было равных Виктории Петровой их Мончегорска, на втором месте Татьяна Кутыкова из Мурманска, а на третьем месте Алина Рыбакова из Мончегорска.

Среди девушек старшей возрастной группы тройка лидеров показала очень плотные результаты, на первом месте Алёна Кирюшина из Мончегорска, на втором месте с отставанием в 5 секунд Олеся Тихонова из Мурманска, а на третьем месте проиграв ещё 2 секунды Юлия Буланкина из Кировска.

Результаты – Открыть/Скачать [124 Kb] (cкачиваний: 27)

Гонка свободным стилем с общего старта запланированная на 21 февраля была отменена решением заседания жюри в связи с погодными условиями.

По результатам командного зачёта победа досталась команде Мончегорска набравшей 286 очков, на втором месте Мурманск с 262 очками, а на третьем месте Апатиты набравшие всего 94 очка.

Результаты - Открыть/Скачать [840.71 Kb] (cкачиваний: 22)

Заседание - Открыть/Скачать [444.54 Kb] (cкачиваний: 13)