Пионерская правда

В четверг, 04 марта в Мончегорске прошёл Региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты "Пионерская правда", в которых приняли участие более двухсот спортсменов разных городов Мурманской области.

На дистанции 1,2 км классическим стилем среди юношей 2009 – 10 годов рождения победителем с преимуществом почти в одну минуту стал Андрей Малетин представляющий Хибинскую гимназию города Кировска, второе место у Кирилла Жиганова из мурманской гимназии №7, а на третьем месте Артём Воронин представляющий СОШ №1 посёлка Мурмаши.

Среди девушек той же возрастной группы лучшее время показала Анастасия Рожкова из СШ «Олимп» Апатитов, второе место у Марины Ушаковой из мончегорской СШОР, а третье время показала Елизавета Малышева выступающая за гимназию №1 Полярных Зорей.

В более старшей возрастной группе среди юношей 2007 – 08 годов рождения на дистанции 2,5 км победителем стал Артём Андреев представляющий хибинскую гимназию города Кировска, а на втором и третьем местах спортсмены СОШ №1 посёлка Мурмаши Иван Пеньевской и Никита Хмарский.

Среди девушек на дистанции 1,8 км победу праздновала Юлия Губичева из кандалакшской СОШ №10, на втором месте Виктория Суркова из СОШ №1 посёлка Мурмаши, а на третьем месте Елизавета Митрофанова из апатитовской СШ «Олимп».

Результаты - Открыть/Скачать [1.87 Mb] (cкачиваний: 60)