Чемпионат и Первенство области по бегу

Сегодня в Североморске прошли Чемпионат и Первенство Мурманской области по бегу по шоссе, на старт которых вышло более 120 спортсменов из разных городов нашей области.

Спортсменов могло быть и больше, но часть бегунов решили принять участие в Чемпионате области по лёгкой атлетике или «Российском азимуте» которые проходили так же сегодня, но уже в Мурманске.

По программе Чемпионата на дистанции 21 км победителем с преимуществом почти в полторы минуты стал Денис Фёдоров из Североморска, второй Александр Лазеев из Заозёрска, а третий Александр Фомин из Мурманска.

Среди девушек первой финишировала Елена Богданова из Карелии, вторая Наталья Хорольская из Печенги, а третья Юлия Степанова из Мурманска.

На дистанции 15 км победителями стали Артём Грязев и Евгения Прошина (оба из Мурманска).

Результаты Первенства области и Первенства Североморска есть в протоколах приложенных ниже.

Чемпионат и Первенство области - Открыть/Скачать [984.01 Kb] (cкачиваний: 19)

Первенство Североморска - Открыть/Скачать [547.3 Kb] (cкачиваний: 7)